ЭКОНОМ ТУР В АДЖАРИЮ, АКТУАЛЕН КРУГЛЫЙ ГОД !
«Рай, доступный каждому»
8 дней / 7 ночей
Батуми – Ботанический сад – Гонио – Горная Аджария – отдых на море
|
Прибрежная и горная зоны Аджарии одинаково захватывают взгляд посетителя и навсегда овладевают его сердцем. Тот, кто однажды коснулся этой красоты – никогда не забудет ее! Лиственные и хвойные леса горной Аджарии, прозрачные ручьи, разнообразие флоры и фауны, уникальная архитектура морских курортов – все это потрясет Вас до глубины души своей красотой.
|
1 день Прибытие в райский уголок Аджарии – Батуми, трансфер и размещение в гостиницу.
Свободный день.
Ночь в гостинице.
|
2 день Завтрак в гостинице.
Пешая экскурсия по Батуми.
Батуми – изумительно красивый город. Ознакомление с уникальной Батумской архитектурой, прогулка по культурно-историческим улицам города.
Мы посетим Приморский Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и считается одним из самых длинных и красивых бульваров Мира.
Посещение Батумской Григорианской церкви, собора Святого Николая, посещение Батумской Пиацы – площадь Европы, которая по красоте не уступает римским пиацам.
Так же посещаем мечеть «Орта Джаме», Батумский морской вокзал, памятник Нептуна, Батумский драматический театр, и знаменитые Астрономические часы на золотой Башне.
Побываем на площади Аргонавтов со статуей Медеи. Это место связано с мифом об аргонавтах и легенде, о Золотом руне.
Так же мы прогуляемся по центру города и посетим Краеведческий музей имени Харитона Ахвледиани. После пешей прогулки мы прокатимся на подъемнике, откуда нам откроется невероятно красивый панорамный вид на Батуми.
*Вечером мы отправимся на лазерное шоу – танцующие фонтаны, Вас удивит это невероятное шоу, завезенных специально из Франции, светомузыкальных фонтанов.
Изюминкой вечера будет созерцания одной из самых уникальных и смелых задумок – Статуи Батумской Любви. Трогательную легенду, достойную пера Шекспира, связанную с этой статуей, Вы услышите на месте.
Свободное время. Ночь в гостинице.
|
3 день Завтрак в гостинице.
Первое, что мы посетим из красот Аджарии – это Ботанический сад, который основан в 1912 году.
Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны. Это воистину дивный оазис на всем побережье Черного моря, излюбленное место отдыхающих.
Далее мы отправимся в Сарпи (граница Грузии и Турции), насладимся чистым морским воздухом, девственной природой и на обратном пути заедем в крепость Гонио – Апсар. Крепость была построена еще в I - II веках и функционировала как цитадель Римской, а позже Византийской Империи. Возвращение в Батуми.
Ночь в отеле.
|
4 день Завтрак в гостинице.
Свободный день.
Факультативно: Выезд на целый день в парк «Мтирала», для конных прогулок.
Дайвинг на Черном море.
|
5 день Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по горной Аджарии.
Горная Аджария – самая живописная, и признано самая удивительная область Грузии. Здесь друг друга сменяют равнинные пейзажи, горные хребты, бережно одетые в зеленую листву, и изумительные водопады. Вы увидите самую длинную реку Аджарии – Аджарисцкали, средневековый арочный мост Махунцети, построенный в XI веке из валунов вулканической породы и горный водопад Махунцети с кристально чистой водой и высотой чуть более двадцати метров.
Так же по дороге мы посетим винный дом «Аджарис цхали» (дегустация вина дополнительно оплачивается, 15 долларов с чел). Возвращение в Батуми.
Ночь в отеле.
|
6 день Завтрак в гостинице.
Пешая экскурсия. Сегодняшний день мы посвятим Пионерскому парку в центре Батуми. Здесь мы посетим зоопарк Батуми, аквариум, а так же ново-отреставрированный дельфинарий, где сможем полюбоваться шоу с дельфинами.
После массы полученных позитивных впечатлений, мы закрепим все это, прокатившись на чертовом колесе, с которого полюбуемся прелестями Аджарии (чертовое колесо работает с июня по октябрь и только когда нет дождя и сильного ветра).
Свободное время. Отдых на море.
Ночь в гостинице.
|
7 день Завтрак в гостинице.
Свободный день.
|
8 день Завтрак в гостинице.
Трансфер в аэропорт. Завершение обслуживания.
|
*Увидеть достопримечательности вечернего Батуми: фонтаны и статую Любви, возможно только при хорошей погоде
|
Стоимость тура указана в USD, на период 01.06-01.10
|
при группе 2 чел – 450 USD на 1 чел
при группе 4 чел – 420 USD на 1 чел
при группе 6 чел – 375 USD на 1 чел
при группе 8 чел – 355 USD на 1 чел
при группе 10 чел – 340 USD на 1 чел
|
Стоимость тура указана в USD, в остальные месяцы
|
при группе 2 чел – 360 USD на 1 чел
при группе 4 чел – 335 USD на 1 чел
при группе 6 чел – 300 USD на 1 чел
при группе 8 чел – 280 USD на 1 чел
при группе 10 чел – 270 USD на 1 чел
|
|
В стоимость тура включены:
• Трансфер в аэропорт и обратно
• Весь трансфер во время тура
• Все указанные в туре экскурсии
• Обслуживание квалифицированного гида
• Проживание в гостинице «Ирисе» 3* на ВВ (если нет мест – пересчитываем под другой отель)
• Все входные билеты (кроме Чертового колеса)
• Шоу дельфинов
• Подъемники в Батуми
• Страховка
|
|